Microsoft признан самым популярным пейджером

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в субботу Reuters, интернет-пейджером компании Microsoft (Microsoft Instant Messenger) пользуется большинство интернетчиков в 12 странах, начиная от США и заканчивая Бразилией. Эти данные предоставила компания Jupiter Media Metrix.

По результатом проведенного опроса, программой Microsoft Instant Messenger пользуется 85 процентов посетителей Интернета. В феврале на портале MSN в разделе Messenger Service было зарегистрировано 29 с половиной миллионов пользователей.

Для сравнения приводятся данные и по другим интернет-пейджерам. Так, на страницу AOL Instant Messenger (AIM) за февраль пришли 29,1 миллиона пользователей, а на сайт другого популярного интернет-пейджера компании AOL – ICQ – 20,6 миллиона пользователей. На последнем месте в списке находится Yahoo Messenger с его 14,7 миллиона посетителей.

По данным отчета, примерно половина пользователей Microsoft Instant Messenger – не жители США. В США программой Microsoft Instant Messenger пользуются 15,2 миллиона человек. Для сравнения, жители Соединенных Штатов составляют 85 процентов пользователей AOL Instant Messenger. 25,5 миллиона американцев используют AIM, 12,1 миллиона – Yahoo Messenger, а 9,2 миллиона – ICQ.

Сравнительные данные относительно роста количества пользователей интернет-пейджеров пока не получены, потому что компания Jupiter Media Metrix только недавно начала собирать статистику использования таких программ за пределами США.

Отчет, опубликованный Microsoft и подтвержденный представителями Jupiter Media Metrix, был использован руководством Microsoft в качестве доказательства того, что вклад компании в Интернет окупается.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft Instant Messenger

Microsoft

Microsoft messaging has most users – Yahoo News, 17.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


72 процента американских пользователей посещают сайты AOL Time Warner28.02.01


MSN зарабатывает, а Microsoft тратит23.01.01


Служба обмена Aimster – Napster для всех интернет-пейджеров19.12.00


Интернет-пейджер от AOL – AIM и почтовый ящик в кармане04.12.00


Союз Журналистов