McAfee зарабатывает на “Анне Курниковой” и “Голой женушке”

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает в пятницу Reuters, в связи с нашествием на Интернет вируса “Голая женушка” на 64 процента возросла посещаемость сайта McAfee. Пользователи торопятся скачать последнюю версию антивируса для борьбы с этим вирусом. Исследование трафика провела компания Nielsen//NetRatings.

К субботе на сайт пришли 979 тысяч посетителей, хотя на прошлой неделе число пользователей на сайте не превысило 600 тысяч. В среднем, на этой неделе пользователи проводили на сайте по 11 минут. Большинство из них пришли за последней версией антивируса.

По данным специалистов компании Nielsen//NetRatings, на появлении печально известных компьютерных вирусов “Анна Курникова” и “Голая женушка” компания McAfee может заработать значительный капитал.

Сейчас стоимость простейшего пакета антивирусного программного обеспечения от компании McAfee составляет 29 долларов 95 центов. Стоимость остальных продуктов колеблется от 35 до 70 долларов. Корпорации могут приобрести двухлетнюю лицензию для защиты своих компьютерных систем от всех известных вирусов за сумму от 810 до 3 тысяч 400 долларов, в зависимости от величины компьютерной сети

Пользователи нуждаются в надежном и простом в использовании защитном механизме, предохраняющем компьютеры от подобных вирусов. Воспользоваться этим могут и другие антивирусные компании, если они вовремя приспособятся к частому появлению широко распространяющихся вирусов и сделают ставку на программную защиту, а не на воспитание пользователей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


McAfee

Computer Virus Scare Drives Users to Mcafee.com – Yahoo! News, 16.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новый вирус Magistr: медленнее ILoveYou, но опаснее “Чернобыля”15.03.01


Крестный отец “Анны Курниковой” обновил свой генератор вирусов13.03.01


Вирус “Голая женушка” обещает показать жену друга07.03.01


Крестный отец “Анны Курниковой” пользуется антивирусником от Касперского26.02.01


Червь “Анна Курникова”: пришел, увидел и … ушел13.02.01