Microsoft представила новые игры для PC и Xbox

Author:

Вячеслав Ансимов

На этой неделе в Сиэтле проходило игровое шоу Microsoft Gamestock 2001. Это ежегодное мероприятие проводится только для прессы. На этот раз Microsoft наряду с играми для PC продемонстрировала 8 игр для приставки Xbox, которая должна выйти к осени этого года. В их числе сетевая “стрелялка” Halo и новая версия известного спортивного симулятора NFL Fever 2002. Как и опасались многие геймеры, Halo пока среди PC-версий отсутствует.

Microsoft старается привлечь к созданию игр для Xbox как можно больше независимых разработчиков. В частности, сотрудничество с Sega сделает доступными на Xbox более 100 игр Dreamcast. В числе других крупных разработчиков, сотрудничающих с Microsoft, компании Konami и Electronic Arts.

150 журналистов имели возможность опробовать и новые игры для PC от Microsoft. Особенное внимание уделялось авиасимуляторам, в которых Microsoft является общепризнанным лидером. Знаменитый Flight Simulator в очередной версии 2002 присутствовал в демо-версии. Окончательный выход его намечен на осень. Интерес также вызвала военная стратегия Close Combat III: The Russian Front, моделирующая сражения на русском фронте Второй мировой войны. Эта игра уже выпущена в продажу.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Gamestock 2001

Xbox

Microsoft

Gamestock: MS unveils Xbox games – ZDNet News, 14.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Выпуск приставки Xbox в Японии откладывается до 2002 года05.03.01


Xbox совмещается с Dreamcast26.01.01


Билл Гейтс прилюдно поигрался с X-box09.01.01


В Сети промелькнули контрабандные снимки Xbox05.01.01