Walt Disney сохранит портал Go.com

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает в понедельник Associated Press, портал Go.com не будет закрыт. Руководство компании Walt Disney пришло к выводу, что ему выгоднее переделать портал, используя новые поисковые технологии.

В январе компания объявила о своем намерении уволить 400 сотрудников, закрыть убыточный портал Go.com и продать некоторые из подразделений компании, например, поисковый сервер Infoseek, купленный Walt Disney в 1998 году.

В прошлую среду компания представила публике обновленный портал на основе поисковой машины Goto.com. Walt Disney заключила принципиальное соглашение о приобретении компании Goto.com в прошлом мае, но только сейчас завершила сделку. О финансовых деталях соглашения руководство Walt Disney не говорит, однако отмечает, что сделка выгодна обеим компаниям.

По мнению представителей компании, они могут поддерживать Go.com, затрачивая на это весьма скромные денежные средства. Практически, компания Walt Disney превратила Go.com в поисковый портал и намерена развивать его в таком качестве. Теперь на портале нельзя создать собственную бесплатную страницу, использовать персональные настройки, пользоваться автоматическим переводчиком. Из всех сервисов осталась только электронная почта на Go.com. За остальным – в том числе и за разнообразными тематическими подборками статей – посетители портала могут пойти на другие сайты компании: ABC.com, Disney.com, Family.com, Mr.Showbiz, ABCNEWS.com, ESPN.com, Movies.com, Wall of Sound.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Go.com

Walt Disney

Disney Says Go.com Will Stay – Excite News, 12.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Disney купит Yahoo!, но подешевле08.02.01


Микки Маус покидает Интернет?29.01.01


Союз Журналистов