На сайтах AOL Time Warner появилась панель веб-сервисов Netscape

Author:

Вячеслав Ансимов

AOL Time Warner вывесила на своих веб-сайтах Time, People, Money и Warner Bros. панель быстрого перехода к онлайновым сервисам Netscape – электронной почте WebMail, системе обмена сообщениями Netscape Instant Messenger, поисковой машине Netscape Search, веб-календарю WebCalendar. Имеется также выпадающее меню перехода на различные разделы Netscape-портала.

Как отмечает Reuters, это первый шаг к продвижению онлайновых продуктов Netscape как брендов новой корпорации. С другой стороны, это также последние перед окончанием слияния с Time Warner усилия AOL в использовании своей технологической инфраструктуры для продвижения и развития собственных сайтов.

“Новая инициатива определяет позицию Netscape как важный механизм взаимного продвижения веб-сервисов сети AOL Time Warner”, – отметил президент Netscape Джим Бэнкоф. Если пользователь имеет аккаунт на сервисах Netscape, новая панель позволит быстро обращаться к нему с сайтов AOL Time Warner одним щелчком мыши. Если аккаунта нет, после щелчка на панели пользователю будет предложено этот аккаунт завести. Покидать исходные сайты для того, чтобы воспользоваться веб-сервисами Netscape, не требуется.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL Time Warner launches Netscape toolbar on sites – Yahoo! News, 06.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


72 процента американских пользователей посещают сайты AOL Time Warner28.02.01


AOL отдает Netscape индийцам22.02.01


Слияние AOL и Time Warner одобрено последней инстанцией12.01.01


Вячеслав Ансимов
Netscape 6 – что это?17.11.00


Союз Журналистов