72 процента американских пользователей посещают сайты AOL Time Warner

Author:

Александр Шуйский

Корпорация AOL Time Warner подводит первые итоги. Во вторник компания Jupiter Media Metrix представила исследование, посвященное онлайн-активности американских пользователей в январе. Согласно этому исследованию, треть всего времени, проведенного американцами в Сети, приходится на сайты и ресурсы AOL Time Warner. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил ведущий аналитик Jupiter Дэвид Кард, проведенное исследование ясно показывает, кто именно из двух партнеров сумел удержать у мониторов основное количество посетителей: показатели по ресурсам, принадлежавших непосредственно AOL, значительно выше.

На долю принадлежащих Time Warner ресурсов, в список которых входят CNN.com и CNNFN.com, пришлось только 15,7 процента, что составило 12,8 миллиона уникальных посещений в месяц. А всего ресурсы AOL Time Warner посетило 72,3 процента американцев, пользовавшихся Сетью в январе (около 59 миллионов уникальных посетителей).

Чистое количество времени, проведенного на ресурсах непосредственно Time Warner, составило всего 0,3 процента от всего времени, проведенного американцами в онлайне в январе, но если брать все сайты, принадлежащие объединенной компании, цифра получается куда более внушительная – 32,7 процента.

Связка одного из самых крупных поставщиков интернет-контента с одним из самых крупных провайдеров незамедлительно принесла свои плоды. И теперь перед AOL Time Warner, заполучившем благодаря AOL небывалую клиентскую базу, стоит совершенно определенная задача: привлечение и удержание самого активного ядра пользователей Интернета. Для этого, как отмечает Кард, AOL Time Warner потребуется создать уникальный, еще нигде невиданый контент: коктейль из новостей, развлечений и сервисов, достаточно разнообразных и интересных, чтобы клиенты AOL стали постоянными посетителями ресурсов AOL Time Warner.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL Time Warner

Jupiter Media Metrix

AOL-TW Accounts for Third of All Time Online-Report – Reuters, 27.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


AOL вступила в борьбу с украинской шпионской утилитой к ICQ01.02.01


AOL Time Warner начала жизнь с миллиардных убытков01.02.01


Впервые за полгода аналитики призывают покупать акции на Nasdaq31.01.01


AOL Time Warner сократила 2400 сотрудников24.01.01


АОL сосредоточилась на зарегистрированных пользователях26.10.00


Альянс AOL и крупнейшего сотового оператора Японии DoCoMo состоялся28.09.00