Сайт группы “Ленинград” стал сайтом Земфиры

Author:

Петербургская группа “Ленинград” объявила о том, что продала свой сайт. Об этом сообщил “Нетоскопу” веб-мастер сайта Максим Скопинов. Впервые о продаже “Ленинграда” стало известно 12 февраля.

История сайта группы такова. Изначально он делался Максимом Скопиновым как фан-сайт. Через некоторое время Сергей Шнуров, лидер “Ленинграда”, предложил ему делать официальный сайт. Сайт разместили на домене leningrad.org.ru, а затем он перехал в зону spb.ru.

Домен leningrad.org.ru принадлежит в настоящее время компании “Ланк“. “Домен мы регистрировали в этой компании на нашу группу, а когда решили переезжать на другой сервер, оказалось, что домен не принадлежит нам, – комментирует Максим Скопинов. – В общем, они поступили нечестно”. Тем не менее, в настоящее время с адреса leningrad.org.ru стоит редирект на leningrad.spb.ru.

Имя нового владельца сайта “Ленинграда” и сумма сделки не разглашаются. Известно только, что запрашиваемая цена равнялась тысяче долларов. Такая сумма была выставлена и в качестве стартовой на интернет-аукционе Molotok.ru. Однако, толпа покупателей не набежала. На момент написания материала на этот лот не было подано не одной заявки.

По версии Максима Скопинова, группа решилась на продажу сайта ради денег. “Даже эта небольшая сумма очень поправит положение группы”, – подчеркнул он, отметив при этом, что сумма придумана случайно и никак не обоснована. Комментарий этот, правда, весьма ироничен.

В настоящее время все ссылки с сайта “Ленинграда” ведут на официальный сайт Земфиры. “Видимо, новый владелец сайта любит Земфиру”, – прокомментировал это Максим Скопинов. Однако, известен интерес и Сергея Шнурова, лидера группы, к этой певице. В прошлом году он называл ее открытием года, перепел ее хит “Искала” и даже посвятил ей и Илье Лагутенко песню.

Скорее всего, никакой продажи не было. А все происходящее является очередной промо-акцией Сергея Шнурова. Примерно год назад было объявлено о закрытии сайта, якобы в связи с роспуском группы. Тогда сайт закрылся ровно на один день, а группа, как известно, благополучно живет и выступает. Кроме того, Сергей Шнуров является профессиональным PR-менеджером – именно такую должность он занимал на радио “Модерн” до осени 2000 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Ленинград”

“Модерн”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Российскую звукозапись mp3 не напугают23.02.01


“Мумий Тролль” заработал на MP3 100 рублей22.08.00