Эстонского спаммера-попрошайку наградили десятикилограммовым булыжником

Author:

Алексей Рерих

Еженедельный приз агентства CWC News “За самый наглый спам” на прошлой неделе получил спаммер из Эстонии, некий Тищенков Игорь Александрович, основатель бизнес-системы “Программа 6Х6”, проще говоря, денежной пирамиды. Об этом в пятницу сообщает информационный ресурс DELFI.

Приз был присужден за невероятно объемное (200 Кб) и чрезвычайно нудное послание на русском и английском языках в формате HTML, в котором высказывалась просьба выслать шесть долларов. Необходимость подобного шага мотивировалась тем, что некие многочисленные клиенты “программы”, то есть пирамиды, уже получили на аналогичным образом вложенные шесть долларов не одну тысячу прибыли. “Месяц спустя у меня было уже более $110 000! Ну, а потом стало совсем классно – к нынешнему моменту деньги продолжают прибывать, а у меня одна проблема – куда бы их деть?!”

Эти рассуждения, а также примечательный объем письма стали причиной того, что организаторы конкурса выслали на указанный в спам-послании почтовый адрес не шесть долларов, как просил господин Тищенков из Таллинна, а целый приз – десятикилограммовое скульптурное изображение обычного булыжника с надписью “Please don’t spam me!” (“Пожалуйста, не заваливай меня спамом!”).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Самый наглый спаммер живет в Таллинне – Delfi, 23.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Скотланд-Ярд рассылает спам 40 тысячам лондонцев21.02.01


AOL привлек к суду спамеров-порнушников05.01.01


Spam mimic маскирует тайную переписку под спам19.12.00


Австралийский любитель спама осужден за нечестную игру на бирже20.10.00