23 февраля в Белоруссии открылась “Красная Баннерная”

Author:

Вячеслав Ансимов

23 февраля в Белоруссии запущена баннерная сеть “Красная Баннерная” – проект студии Red Graphic Сергея Осипова. Система сделана на собственном движке студии REDexchange v.1.0. Разработчики представили ее как сеть нового поколения, сравнивая свой продукт с анонсированной недавно российской системой AdRiver – проектом Russian LinkExchange (RLE).

“Красная Баннерная”, также как и AdRiver, поддерживает через один аккаунт сразу несколько форматов баннеров. С него можно управлять рекламной кампанией сразу на нескольких сайтах c любым количеством рекламных мест.

Однако между белорусской разработкой и AdRiver имеются принципиальные различия. “Красная Баннерная” ориентируется в первую очередь на веб-издателя, что является характерным именно для баннерообменной сети. AdRiver же позиционируется разработчиками прежде всего как система медиабаинга, а не баннерообмена, то есть для коммерческих операций с рекламными площадями. При этом основной упор делается на рекламные агентства.

Как отмечают белорусские разработчики, “Красная Баннерная” – это первая полностью белорусская служба, имеющая полный набор фокусных настроек для проведения рекламных кампаний именно в белорусской части Интернета (Байнете), включая таргетинг по минским провайдерам. Другие белорусские службы работают на мощностях
RLE и Bannerbank.

Один разработчиков AdRiver, аналитик RLE Дмитрий Клавдиев, так прокомментировал появление проекта белорусских коллег: “Если новая баннерная сеть поможет действительно достойным сайтам занять место в Интернете, получить достойный внимания рекламных агентств трафик, то мы можем это только приветствовать. Потому что сайты, озабоченные продажей рекламных мест, придут, скорее всего, к нам. Тем более мы будем рады, если крупные белорусские сайты смогут совмещать возможности AdRiver (коммерческая продажа рекламных мест) с возможностью белорусской баннерной сети по рекламе сайта с локальным таргетингом такой точности, который ни один небелорусский движок не может обеспечить”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Красная Баннерная”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


RLE достроила AdRiver – новую систему баннерной рекламы20.02.01


Крутилка.ру крутит баннеры на условиях ASP16.02.01


Белорусских пользователей вперые посчитают в онлайне30.01.01


Психиатрический диагноз Лукашенко поставлен через Интернет19.01.01


C 20 ноября Reklama.ru выкупает показы по доллару за тысячу17.11.00


На Кузбассе за тысячу баннеропоказов дают секунду телерекламы04.11.00



Лукашенко – поборник электронной коммерции13.10.00


Белорусская оппозиционная газета ведет трансляцию Марша свободы09.10.00


В Белорусском интернет-фестивале принял участие каждый третий сайт02.10.00


Средняя кликабельность баннеров упала до 0,4 процентов15.09.00