Только что открывшееся радио “Катюша” хочет стать телевидением

Author:

В пятницу, в День защитников Отечества, портал vif2.ru – “Военно-исторический форум” – объявил об открытии военно-патриотической интернет-радиостанции “Катюша“.

Однако, как сообщают создатели интернет-радиостанции, это только первый этап развития широкомасштабного проекта по созданию интерактивной системы теле- и радиовещания в Интернете. “Мы предлагаем создание с самого начала полноценного интернет-ресурса с возможностью как телевизионного, так и радиовещания, с неограниченным числом тематических каналов”, – сообщается в пресс-релизе.

Планируется, что радиостанция будет в первую очередь информационной – новости будут появляться в эфире каждый час. Для этого заключены партнерские соглашения с агентством РБК и рядом других информационных агентств.

Если декларируемые планы осуществятся, то до сентября этого года на “Катюше” параллельно с новостями будут опробованы видеоряд, сопровождающий новости и несколько других передач, трансляция в прямом эфире важных встреч на высшем уровне, пресс-конференций, а также музыкальных концертов.

Как разъясняют организаторы проекта, появление такого вещания означает, что пользователь “простейшими запросами сможет сам составлять программу передач для себя, получать те новости, которые он хочет, и ту музыку, которая ему нравится”.

Сама же “Катюша” станет круглосуточной радиостанцией и будет вещать в формате Windows Media и RealAudio. Посещаемость проекта vif2.ru, при котором будет работать “Катюша”, по словам его организаторов, составляет около 10 тысяч человек в день.

Первичное финансирование взяла на себя компания “Фольком Холдинг-Центр“, которая предлагает услуги от дизайна и разработки различных интернет-решений до поставки компьютерной техники и системной интеграции.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Катюша”

vif2.ru

“Фольком Холдинг-Центр”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Комкор-ТВ” получит 25 миллионов долларов на обгон конкурента18.01.01


Телевизор с пожизненным доступом в Интернет09.01.01


В Петербурге начинает вещание интернет-телевидение12.09.00


Цифровое телевидение разгрузит Интернет24.08.00


Союз Журналистов