Под Манежной площадью открыт интернет-салон на 200 человек

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщила в четверг газета “Ведомости”, американская компания TimeOnline открыла в Москве интернет-салон. Он расположен в торговом центре “Охотный ряд” под Манежной площадью и занимает площадь в 500 квадратных метров. На официальном сайте интернет-салон назван самым большим в Восточной Европе.

Одновременно в салоне могут работать 200 посетителей. Стоимость часа работы составит от 30 до 60 рублей. Для студентов – 20 рублей в час. А для первых посетителей нестуденческого возраста и статуса до 1 марта действует специальное предложение – 30 рублей в час.

Кроме доступа в Интернет в салоне предоставляются следующие услуги: запись информации на дискету, CD, DVD, ZIP-дискету, печать и сканирование, фото цифровой камерой, видеозапись цифровой камерой. Работает салон “до последнего клиента”. Заявленное же время работы – с 11.00 до 22.00.

По словам генерального директора компании TimeOnline Дэвида Таглиани, на реализацию проекта затрачено примерно 1 миллион долларов.

В проекте приняли участие компании Intel, Samsung Electronics и “Голден Телеком”. Компания Intel является поставщиком процессоров Pentium III 733 для рабочих станций салона, Samsung Electronics предоставила 200 жидкокристаллических мониторов, а “Голден Телеком” – двухмегабитный канал в Интернет.

Обслуживать салон будут 40 квалифицированных инструкторов. Краткие консультации по работе в Интернете можно будет получить бесплатно и бесплатно же просмотреть 9 сайтов, которые назовет инструктор.

Таглиани считает, что проект окупится за три года. По данным “Ведомостей”, компания TimeOnline в ближайшие месяцы намерена открыть еще четыре подобных салона в Москве. Затем внимание TimeOnline будет сосредоточено на других регионах России. Первыми в очереди на приобретение новых интернет-салонов названы Санкт-Петербург, Самара и Нижний Новгород.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


TimeOnline

В московском подземелье открылся крупнейший в Восточной Европе Интернет-салон – ИнфоБизнес, 21.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Пенсионеты” отметили пятилетие “Тетриса”18.01.01



Интернет-кафе: за 6 лет истории – 4 бизнес-модели01.11.00


Союз Журналистов