AOL отдает Netscape индийцам

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, компания America Online, ныне являющаяся подразделением корпорации AOL Time Warner, за следующие пять лет вложит 100 миллионов долларов в развитие своих филиалов в Индии. Об этом в среду заявили представители руководства компании.

К концу года AOL намеревается взять на работу более 100 индийских специалистов для развития нового поколения программных продуктов, производимых дочерней компанией AOL – Netscape Communications. Специально для них в наиболее развитом в отношении технологий городе Индии – Бангалоре – создается новая дочерняя компания Netscape Communications India, об основании которой компания Netscape Communications объявила в декабре 2000 года.

Компания Netscape Communications India будет, в частности, развивать программное обеспечение для крупных корпораций – iPlanet E-commerce Solutions. Это пакет программных продуктов для электронной коммерции. Его разработка ведется совместно компаниями Netscape Communications и Sun Microsystems.

Бурное развитие информационных технологий в Индии привело к значительному подъему интереса иностранных инвесторов к этому сегменту рынка. Сейчас о своем намерении вкладывать деньги в развитие новейших технологий в этом регионе уже заявили такие крупные компании, как Cisco Systems, Nortel Networks и Intel. Все они открывают свои филиалы в Бангалоре.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL

Netscape Communications

AOL to invest $100 million in India – Yahoo! News, 21.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Слияние AOL и Time Warner одобрено последней инстанцией12.01.01


Индия усиленно готовит специалистов по информационным технологиям30.11.00


Альянс AOL и крупнейшего сотового оператора Японии DoCoMo состоялся28.09.00


America Online покупает русские технологии14.09.00


Союз Журналистов