Связисты бен Ладена обставили Национальное агентство безопасности США

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт Register, известный исламский террорист Усама бен Ладен лучше вооружен новейшими технологиями, чем Национальное агентство безопасности США (NSA).

Глава NSA генерал Майк Хейден сообщил тележурналистам, что именно превосходные технические возможности группировки бен Ладена позволили террористам совершить взрывы посольств США в Танзании и Кении в 1998 году, что привело к гибели 224 человек.

По мнению Хейдена, под руководством бен Ладена находятся несколько телекоммуникационных баз, которые полностью обеспечивают потребности группировки. На телекоммуникации бен Ладен тратит до 3 миллиардов долларов в год. При таких затратах неудивительно, что техническая оснащенность группы бен Ладена превосходит даже NSA.

Кроме того, на телекоммуникационную деятельность NSA распространяются законы о телекоммуникациях, как международные, так и американские. Бен Ладен может не обращать внимания на такие мелочи и поэтому пользоваться значительно большей свободой, нежели официальные ведомства США.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NSA

NSA chief says bin Laden has superior technology – Register, 20.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Бен Ладен прячет свои приказы в порнокартинках06.02.01


Хакеры голосуют за “Хизболлу” на сайте Ариэля Шарона31.01.01


Арабо-израильский конфликт и взлом Microsoft принесут ФБР 50 миллионов долларов30.10.00


Арабы блокировали доступ к израильскому сайту: информационная война продолжается:26.10.00


Союз Журналистов