Скотланд-Ярд рассылает спам 40 тысячам лондонцев

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило во вторник информационное агентство Ananova со ссылкой на английский информационный ресурс The Evening Standard, полиция Скотланд-Ярда приступила к эксперименту, в ходе которого 40 тысяч лондонцев будут получать электронные послания с описанием примет разыскиваемых преступников.

Предполагается также, что в посланиях будут содержаться предостережения о возможных грабежах, угонах машин и тому подобном.

На первом этапе в эксперименте принимает участие лишь 40 тысяч добровольцев, однако в дальнейшем, если эксперимент окажется удачным, подобные послания будут рассылаться всем жителям Лондона, имеющим электронную почту.

Предполагается, что подобная система, организация и отладка которой обойдется Скотланд-Ярду всего в 2 тысячи фунтов, полностью перевернет представление о способах распространения информации о преступниках и преступлениях.

Как заявил в интервью The Evening Standard инспектор Чарльз Барбер, электронная почта является уникальным средством распространения информации, поскольку может содержать как сообщения о совершенных и возможных преступлениях, так и описания внешности преступников и их фотографии.

“Мы полагаем, что это самый быстрый из возможных способов достучаться до мирных жителей и представителей деловых кругов – и он уж точно быстрее и эффективнее, чем помещение объявлений в газетах или на информационных стендах”, – сказал также господин Барбер.
“Эта идея буквально лежит на поверхности, однако я не знаю ни одной специальной службы, которая бы пользовалась подобным способом донесения информации до граждан”, – добавил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Скотланд-Ярд

Metropolitan police to e-mail criminals details to public – Ananova, 20.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Японская полиция дает советы похитителям детей15.01.01


Британская полиция организует онлайновую службу для доносов12.01.01


Посетители сайта полиции Чикаго уронили сервер03.10.00


Чикагская полиция подсказала детям , как угнать автомобиль и вырастить марихуану14.09.00