Создатель PGP уходит из Network Associates

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает SlashDot.org, в понедельник создатель программы шифрования информации PGP Филип Циммерман заявил о своем намерении покинуть компанию Network Associates, где работал в качестве ведущего специалиста по PGP.

Компания Network Associates в 1997 году купила компанию PGP, созданную Циммерманом, и взяла его на работу. Однако за три года работы над дальнейшей разработкой программы компания Network Associates и Филип Циммерман окончательно разошлись во мнениях, какой должна быть PGP и каково ее будущее.

Теперь Циммерман увольняется из Network Associates и собирается заняться собственными разработками программ, которые позволят защитить информацию от несанкционированного доступа.

В письме, посланном всем зарегистрированным пользователям PGP, Циммерман заверил, что все версии PGP, созданные Network Associates и ее отделением PGP Security, не имеют “дыр” и гарантировал, что последняя версия PGP 7.0.3, вышедшая в свет в январе 2001 года, также неуязвима для злоумышленников и может считаться наиболее надежной из всех существующих версий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Network Associates

PGP

PRZ Announces Depature From NAI – SlashDot.org, 19.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Клинтон разрешил экспорт шифровальных программ в 23 страны мира20.10.00


Найдена “дыра” в самой популярной криптографической программе PGP25.08.00


Союз Журналистов