РБК открывает компьютерный интернет-магазин

Author:

Алексей Рерих

В пятницу российское агентство РосБизнесКонсалтинг сообщило, что закончило работу над своим новым проектом – онлайновым компьютерным магазином PCHome.ru.

В проекте использована технология “Easy Shop”, разработанная департаментом интернет-решений РБК, которую РБК в своем пресс-релизе называет “очередным готовым решением в линейке продуктов для электронной коммерции”.

Собственно “наполнение” магазина взяла на себя компания “Все для ПК“, уже семь лет работающая на рынке и имеющая представительства в восьми регионах России.

В магазине представлена возможность выбрать конфигурацию требуемой машины. При этом сразу видна цена на все комплектующие.

Можно также зайти на страничку “Выбор компьютера для новичка“, где пользователю подсказывают, какая конфигурация более всего соответствует его запросам – надо лишь ответить на несколько довольно прозрачных вопросов “Экспертной системы”: “Необходимо ли Вам высокое быстродействие в мультимедийных, графических и игровых приложениях?” или “Собираетесь ли Вы пользоваться Интернетом (dial-up)?”. В результате пользователь получает желаемую “рекомендованную” конфигурацию.

Правда, вдоволь наигравшись с различными вариантами ответов на все эти вопросы, мы так и не смогли получить ответ на свой запрос, на все попытки сайт отвечал только одно – “К сожалению, не найдено товаров соответствующих вашему запросу”, хотя усилий было приложено немало.

Представлены также и готовые конфигурации, нацеленные на различные нужды: “Универсальный компьютер”, “Для секретаря”, “Для игромана”, “Для руководителя” и так далее. “Рабочий компьютер“, например, который “не хватает звезд с неба и не отпугивает своей ценой” (64 Mb Оперативная память, процессор Celeron 600, видеокарта – 8 Mb ASUSTec) стоит 488 долларов без монитора.

Доставка по Москве оуществляется собственной курьерской службой, по России – через Zest Express.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


PCHome.ru

РБК

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Санкт-Петербурге открылся первый интернет-универсам09.02.01


eHouse продал в 2000 году товаров на 16 миллионов долларов25.01.01


Oxiris сделал сисадмина директором23.01.01


Oxiris.com прикрыли18.01.01


У eHouse теперь 10 магазинов и экспресс-доставка05.12.00


В интернет-магазинах – выбирают, а в обычных – покупают27.11.00


Девушка для шоппинга по ГУМу стоит 10 долларов в час27.11.00


Российские пользователи чаще всего хотят купить автомобиль09.11.00


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00


РБК запустил новый информационный продукт в связи с мировым нефтяным кризисом20.09.00


РБК начинает размножаться22.08.00