Негры в ЮАР не плюют белым людям в гамбургеры

Author:

Алексей Рерих

Пользователи в Южной Африке недавно получили спамерскую рассылку, которая гласила, что популярная телевизионная передача Carte Blanche в скором времени покажет своим телезрителем тайно отснятый с помощью веб-камер материал, который демонстрирует, как черные сотрудники “Макдональдсов” плюют белым посетителям этих заведений в гамбургеры. Письмо оказалось банальной уткой. Об этом сообщило в понедельник онлайновое информационное издание ITWeb.

“Мы категорически отрицаем основательность подобных слухов, – заявил представитель сети ресторанов быстрого питания McDonald’s по Южной Африке. – Мы связались с руководством Carte Blanche, и те заявили нам, что такого материала не существует”.

На сайте Carte Blanche также размещена информация о том, что телепередача “к сожалению, такими материалами не владеет”, в противном случае они “конечно же, показали бы их”. (По сведениям The Register, журналисты Carte Blanche отличаются необъяснимо яростной нелюбовью к ресторанам быстрого питания McDonald’s.)

Официальные представители McDonald’s утверждают, что никакого влияния на финансовое состояние сети ресторанов распространение подобных слухов не оказало и продажи остаются на том уровне, на котором “они и должны быть в соответствие с сегодняшним уровнем развития экономики”.

Тем не менее, по данным, полученным из неких “анонимных источников”, доходы компании в регионе упали за последнюю неделю на целых 20 процентов. Причем “анонимный источник” связывает это именно с тем, что, несмотря на опровержения, многие продолжают верить, что им продают оплеванные гамбургеры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Carte Blanche 196.36.119.109/sections/business/2001/0102121208.asp?A=%&O=F

McDonald’s hit by spitting email hoax – The Register, 12.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Робот RumorBot собирает сплетни и порнографию01.02.01


Пользователям eBay разослали фальшивые письма29.12.00


Ларри Эллисон не парковал свой новенький истребитель у офиса Oracle03.11.00


Австралийский любитель спама осужден за нечестную игру на бирже20.10.00


Мошенника, подделавшего пресс-релиз Emulex, посадят на 100 лет29.09.00


Союз Журналистов