“Спутник” откладывает запуск финансового портала до лучших времен

Author:

Компания “Спутник Технологии“, входящая в “Группу Спутник“, отложила запуск своего портала, предназначенного для осуществления финансовых операций в Интернете.

“Спутник Технологии”, созданная инвестиционной компанией “Группа Спутник”, появилась на российском рынке в октябре 2000 года. Основным направлением своей работы компания называет осуществление инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру, B2B-площадки и проекты по предоставлению онлайновых финансовых услуг.

В качестве первых объектов инвестирования было выбрано несколько проектов, среди которых – компании “Комкор-ТВ” и издательский дом “Афиша”, который делает портал Afisha.ru. Также тогда было заявлено о разработке собственного финансового интернет-портала, который должен был появиться в январе 2001 года.

Как сообщил руководитель пресс-службы “Группы Спутник” Олег Сапожников, запуск проекта, который носит рабочее название “Финансовый портал”, отложен потому, что “предлагаемые услуги просто пока не востребованы по причинам, которые с Интернетом совершенно не связаны”.

Сам портал практически разработан и готов к запуску. Как отметил Олег Сапожников, подъем финансового рынка, а стало быть и востребованность предлагаемых “Спутником” услуг, можно ожидать только к периоду “после летних отпусков”, когда традиционно рынок оживает. Но назначать новый срок открытия “Финансового портала” Олег Сапожников не решился.

В связи с задержкой открытия, проект пришлось покинуть тем, кто занимался его контентной частью. Олег Сапожников подтвердил уход Александра Грека, который пришел в “Спутник” из “Ведомостей” и занял должность главного редактора готовящегося портала. При этом руководитель прес-службы “Группы Спутник” отказался комментировать его уход. По данным “@”-daily, из компании “пришлось уйти всем сотрудникам, которые должны были заниматься его контентным наполнением”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Спутник Технологии”

Группа “Спутник”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Инвестиционная компания “Спутник Технологии” начала работу с “Афиши”25.10.00