“Рамблер” справляется и без “Русских фондов”

Author:

Во вторник интернет-холдинг Rambler сообщил об изменениях в структуре своего руководства. Причина этих изменений заключается в том, что инвестор Rambler, инвестиционная группа “Русские фонды“, решила – спустя год с начала сотрудничества – сократить свое непосредственное участие в управлении холдингом.

Сокращение участия выразилось в том, что Сергей Васильев, председатель совета директоров “Русских фондов”, оставил пост председателя совета директоров холдинга Rambler. Его место занял Сергей Лысаков, который до этого занимал должность президента холдинга.

Президентом ОАО “Рамблер интернет-холдинг” назначен Михаил Ханов. Ранее, в конце декабря, он стал исполнительным директором Rambler, оставив должность директора управления маркетинга – в связи с созданием в рамках интернет-холдинга компании “Рамблер Текнолоджи”.

Место, оставленное Михаилом Хановым, занял Игорь Ашманов, пришедший в Rambler из компании “МедиаЛингва”, где работал генеральным директором. До того он занимал в Rambler должность директора по развитию.

Причина подчеркнутого доверия к собственному топ-менеджменту Rambler со стороны их инвесторов заключается в том, что, как сказано в пресс-релизе, “успехи, достигнутые интернет-холдингом в прошедшем году, подтвердили не только жизнеспособность команды сотрудников, но и высокий профессионализм руководства”.

Одновременно руководство Rambler объявило о завершении организационного этапа в развитии компании и утверждении новых планов. Особое внимание, согласно этим планам, Rambler будет уделять формированию собственного пакета технологических продуктов – к примеру, технологий поиска и рейтингования.

Этот пакет будет внедряться как на ресурсах портала Rambler, так и на сторонних ресурсах. Именно для этого и была в декабре создана компания “Рамблер Текнолоджи”, которую возглавил Дмитрий Крюков, первый заместитель президента Rambler.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

“Русские фонды”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler тренирует игроков на бирже24.01.01


Rambler в 2000 году23.01.01


“МедиаЛингва” отстаивает авторские права в суде19.12.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Союз Журналистов