12-летний глава канадской фирмы едет с торговой миссией в Китай

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в воскресенье агентство Reuters, 12-летний глава компании Cyberteks Design, занимающейся веб-дизайном, будет одним из 300 бизнесменов и политических лидеров, которых канадский премьер-министр отправляет в марте в Китай с торговой миссией.

Кит Пейрис в июне 1999 года основал компанию Cyberteks Design, у которой к настоящему моменту есть не только канадские клиенты, но и около 25 заказчиков в США. В интервью журналистам Кит заявил, что «он такой же, как и другие дети». Однако не каждый ребенок в его возрасте заключает многомиллионные контракты с инвесторами из США и Гонконга и ведет переговоры с заказчиками.

Несмотря на свою состоятельность в бизнесе, в Китай Кит все-таки поедет с отцом. Премьер-министр Канады считает, что Кит достоин представлять Канаду наряду с более взрослыми участниками делегации. Цель поездки – помочь китайцам составить мнение о лучших образцах канадского бизнеса.

В интервью Reuters Кит сообщил, что увлекся веб-дизайном в 10 лет, когда начал экспериментировать с программным обеспечением для создания сайтов, которое он находил в Интернете. Кит не увлекается современной музыкой и телевизионными программами и, если бы он не нашел себе занятия в Интернете, ему бы просто нечего было бы делать.

Он создает интерактивные сайты с анимацией и звуковыми эффектами. Кит изложил свою стратегию, которая заключается в том, что он находит хорошие сайты, сделанные другими дизайнерами и смотрит, как их можно улучшить. Пока Кит не может сказать про себя, что он лучший дизайнер в мире, но он к этому стремится.

Работая по ночам и в выходные, Кит успевает учиться в школе, получая при этом отличные отметки, и вести нормальную жизнь 12-летнего подростка. Работу он воспринимает не как тяжкую обязанность, а как дополнительное развлечение в жизни.

Отец Кита горд успехами сына. В день, когда сыну исполнилось 11 лет, бывший президент канадской компьютерной компании подарил ему полный набор приложений Macromedia для изготовления сайтов.

Отец Кита сейчас занимает пост вице-президента компании Cyberteks Design. Иногда он дает сыну советы, однако последнее слово всегда остается за Китом.

Семейный бизнес процветает: за последние семь месяцев прибыль компании повысилась на 600 процентов. Отчасти именно такой явный успех явился результатом интереса публики к юному основателю. У компании имеется семь офисов в США.

Родители Кита – уроженцы Шри-Ланки. Они эмигрировали в Канаду в 1981 году. Сейчас семья Пейрисов принимает решение – продать преуспевающую фирму Cyberteks Design или продолжать работать самостоятельно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Cyberteks Design

12-Yr-Old Web CEO Joins Canada Trade Trip to China – Reuters, 04.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Великобритания вводит для детей “аттестат сетевой зрелости”02.02.01