Англичане играют в политику на пятилетний запас спиртного

Author:

Вячеслав Ансимов

Британский журнал New Statesman предлагает всем желающим принять участие в онлайновой игре “Fantasy Politics“, – сообщает в среду Ananova.com. Задача игрока выбрать из заданного на сайте набора реально существующих политиков, артистов и прочих известных личностей (всего 90 человек) собственный кабинет – 20 министров во главе с премьером.

Общий список состоит из следующих разделов: три политических – это члены трех основных партий Британии, – бонус-игроки (бывшие политики, бизнесмены и т. п.) и знаменитости (артисты и спортсмены).

В набранной команде обязательно должно быть от 4 до 6 знаменитостей и один “министр без портфеля” – любой, не входящий в список человек по собственному выбору играющего. Специальная комиссия будет регулярно, каждые 2 недели, выставлять оценки всем знаменитостям, указанным в общем списке. Оценка может принимать значение от -10 до +10 баллов. Положительные очки присуждаются за какие-либо удачные публичные проявления персонажа в его реальной жизни. Например – смачная острота, удачное интервью в популярном телешоу, изящный жест или кадр.

Отрицательные баллы будут начисляться за глупые высказывания, сексуальные скандалы, причастие к коррупции и так далее. В критических случаях – при затевании особо разнузданных скандалов – персонажи могут получить красную карточку и выбыть из игры. Удаление может также последовать после получения двух желтых карточек – они присуждаются, если персонаж никак себя не проявит в течение 2 недель.

Знаменитости будут оцениваться по успехам или неудачам в своей области. Например, порно-магнат Ричард Десмонд получит плюсы в том случае, если увеличится количество подписчиков на его издания, а Анна Курникова – минусы, если будет проигрывать турниры или, допустим, потеряет контракт на рекламу бюстгальтеров. Ну а Eminem уйдет в минус, если в хит-параде MTV его опередит, например, Децл.

Каждый из членов кабинета выбирается на конкретный министерский пост. Все посты отличаются по весу. Какой-нибудь “ляп” премьер-министра обойдется дороже, чем аналогичный промах министра транспорта. Персонажи из бонус-списка удваивают полученные баллы. Кроме того, начисляются дополнительные очки за удачные лозунги кампаний.

Баллы будут накапливаться, и впереди окажется тот игрок, который набрал наиболее “звезную” команду. Первое голосование комиссии назначено на следующий понедельник 5 февраля. Всего будет 7 раундов голосования – до заключительного, который состоится в мае. В игру можно включаться до 19 марта. Промежуточные результаты будут публиковаться на сайте. Комиссия состоит из журналистов и редакторов различных изданий.

Призы будут как промежуточные (каждые 2 недели), так и итоговый. Победитель получит большую корзину, крепких напитков, которой, по мнению организаторов, должно хватить на следующие 5 парламентских лет. В последнем можно усомниться, если победит не англичанин, а скажем, наш человек. Но для успешной игры следует, конечно, хорошо знать хотя бы часть из этих 90 персонажей. И если уж не держать руку на пульсе, то, во всяком случае, быть в курсе современной британской действительности. А вообще принять участие в игре может любой пользователь Сети.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Fantasy Politics

The Right Honourable Posh could be in fantasy Cabinet – Ananova.com, 31.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Миллион долларов за прохождение квеста17.01.01


Blizzard оживляет виртуальных покойников04.01.01


Рыбаки ловят рыбу, а рыбаков – “Яндекс” и “Тен-Фо”17.11.00


Союз Журналистов