Игры Sega становятся карманными

Author:

Алексей Рерих

Корпорация Sega объявила в среду о своих планах начать к концу года выпуск игр для карманных компьютеров Palm, сообщает информационное агентство Reuters.

Совсем недавно корпорация объявила о том, что отказывается от конкуренции с Sony в области производства игровых приставок и прекращает выпуск своей консоли Dreamcast.

Уход с рынка коснется только железа, программная поддержка и разработка новых игр для Dreamcast продолжится. Более того, Sega обсуждает со своими главными конкурентами Sony и Nintendo возможность поставки программного обеспечения и для них. Стремление сделать основной акцент на программном обеспечении Sega демонстрировала и ранее.

Представители корпорации не огласили больше никаких финансовых или технических подробностей, заявив только, что в игры для Palm можно будет играть в онлайне.

Это уже далеко не первый шаг корпорации, который она делает в попытках бороться с экспансией Sony и ее игровой приставки. В понедельник Sega объявила о заключении соглашения, согласно которому британская компания Pace Micro Technology при содействии Sega разработает и наладит выпуск телевизионных игровых приставок, совместимых с играми Sega.

Заявив о переходе исключительно на разработку программного обеспечения, Sega взялась адаптировать свои старые игры и производить новые для всех существующих игровых консолей. Кроме того, компания собирается и дальше помогать всем желающим производить аппаратное обеспечение, совместимое с ее ПО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sega

Palm

Sega says to provide game content for Palm – Yahoo! News, 31.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Для игр Sega создается новая приставка30.01.01


Xbox совмещается с Dreamcast26.01.01


Японская Sega признает поражение перед Sony и уходит с рынка24.01.01


За 300 долларов Palm Pilot превращается в робота05.01.01


MyPalm открылся, но не на своей пальме27.12.00


Palm’овое порно поможет развитию мобильной коммерции27.11.00


Sega не сдается перед Sony PlayStation-202.11.00


Sega запускает игровую сеть для пользователей Dreamcast и PC05.09.00


Тимур Ташпулатов
О пальмах и пилотах01.09.00