RICN и “Формоза” стали партнерами

Author:

Меня (Ярослава Грекова) покажут по телеку!!!
Смотрите программу “Сеть” ТВ-6 3 февраля вечером. 🙂
Ярослав Греков

В понедельник Formoza Software House (FSH), софтверное подразделение компании “Формоза“, и интернет-проект RICN сообщили о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Проект RICN существует почти год. О поиске партнеров для RICN стало известно в конце прошлого года, когда Ярослав Греков, “отец-основатель” издания, выставил свой проект на одном из российских интернет-аукционов. “Мое глубочайшее убеждение – надо искать, чтобы найти – под лежачий компьютер вода не течет”, – рассказывает Ярослав Греков.

По его словам, работать в прежнем режиме, без дополнительных вливаний, не позволяет то, что возможности его настоящего партнера – Sigent.ru– ограничены. Цель же проекта – “более осмысленное динамичное развитие”.

Как подчеркнули и коммерческий директор FSH Сергей Полянский, и Ярослав Греков, речь о конкретной сумме сделки идти не может, поскольку весь вклад FSH выражен в услугах. Согласно пунктам договора, FSH займется оказанием технической, маркетинговой помощи и редизайном сайта RICN, который выполнит формозовская же интернет-студия com.Design.

Также обе стороны сообщили, что соглашение – инициатива Formoza Software House. “Подбором проекта занимались мы, и подобное соглашение явилось полностью нашей инициативой, – сообщил коммерческий директор FSH. – RICN интересен нам, в первую очередь, как оригинальный авторский проект, аудитория которого – это аудитория наших потенциальных клиентов”.

При этом, как сообщил Сергей Полянский, его компания “не покупала и не намерена покупать никакой доли в этом проекте”. Однако, он подчеркнул, что “по нашей информации, стратегический инвестор для RICN уже найден”.

Ярослав Греков рассказал, что на него с подобным предложением выходило еще несколько компаний. “Проект нуждается в большей легитимности и офлайновой составляющей, – объяснил он. – Мощная инфраструктура FSH будет большим подспорьем”. Еще одной из причин выбора именно этого стратегического партнера руководитель RICN, “единственного независимого ресурса руНета”, назвал то, что “они сразу сказали что никакой цензуры вводить не будут”.

Соглашение с RICN для FSH, судя по всему, не единственное из намеченных соглашений такого рода. “Наше внимание направлено, в первую очередь, на авторские, оригинальные аналитические ресурсы о ситуации и перспективах развития Рунета, – подчеркнул Сергей Полянский. – Так что RICN – это пока начало”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


FSH

Формоза

RICN


Союз Журналистов