Для игр Sega создается новая приставка

Author:

Вячеслав Ансимов

Японская компания Sega и британская Pace Micro Technology объявили в понедельник о заключении соглашения, согласно которому Pace при содействии Sega разработает и наладит выпуск телевизионных игровых приставок, совместимых с играми Sega.

Консоли Pace будут обеспечивать высококачественную 3D-графику, цифровой звук и другие параметры, соответствующие современным требованиям. Подписчики смогут загружать игры на жесткий диск через кабельные и спутниковые сети, а также по xDSL и обычным цифровым линиям. В связи с этим планируется заключить договоры о поддержке с вещателями и провайдерами по всему миру. На 40-гигабайтный жесткий диск поместятся примерно 60 игр для Dreamcast. Загружаемые игры можно будет как приобретать в полную собственность, так и брать напрокат на ограниченное время.

Похоже, Sega задумала неплохой ответный ход против экспансии Sony Playstation 2. Заявив об отказе от производства Dreamcast и переходе исключительно на разработку программного обеспечения, Sega решила адаптировать свои старые игры и производить новые для всех существующих игровых консолей. Кроме того, компания, судя по всему, собирается помогать всем желающим производить совместимые с ее ПО приставки. Таким образом, игры Sega, которых сейчас более сотни, заполонят весь рынок. Учитывая их высокое качество и популярность, ответная экспансия будет выглядеть вполне убедительной.

Получение реальной прибыли от проекта ожидается только с началом следующего финансового года в июне 2002 года.

Компания Pace вполне освоила самые передовые технологии в области телевизионных приставок различного назначения. В прошлом году британская компания представила свою новую телевизионную цифровую приставку, работающую как супер-магнитофон (PVR – personal video recorder). Она способна записывать всю телетрансляцию в течение нескольких дней и по многим каналам одновременно. Таким образом, пользователь может смотреть передачи, когда ему удобно и любое количество раз.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Pace and Sega Announce A World First In Digital TV Technolog – Pace Micro Technology, 29.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Xbox совмещается с Dreamcast26.01.01


Японская Sega признает поражение перед Sony и уходит с рынка24.01.01


Sega не продается за два миллиарда27.12.00


Sega завоевывает европейский рынок, а Sony не справляется с поставками09.11.00


Sega не сдается перед Sony PlayStation-202.11.00


Sega запускает игровую сеть для пользователей Dreamcast и PC05.09.00