Безопасностью сайтов Microsoft займется Akamai

Author:

Алексей Рерих

Как сообщает в понедельник агентство Associated Press, корпорация Microsoft объявила о подписании соглашения с американской компанией Akamai, которая оказывает услуги по ускорению передачи данных в Сети и повышению надежности серверов и защите сайтов от сбоев в работе, связанных с перегруженностью сервера.

Решение принято после того, как несколько сайтов, принадлежащих корпорации, в том числе microsoft.com, MSN.com и Hotmail.com, на прошлой неделе несколько раз выходили из строя. Причиной одного из этих перерывов в работе была серия DDoS-атак (Distributed Denial of Service).

Адам Сон, официальный представитель корпорации оп связям с общественностью, заявил, что необходимость подписания соглашения вызвана техническими проблемами, возникшими на прошлой неделе, но отказался обсуждать технические и финансовые подробности предстоящей сделки.

“Это просто то, что мы должны немедленно предпринять”, – сказал он.

Сайты Microsoft “легли” во вторник вечером и продолжали оставаться недоступными в течение 22 часов. По утверждению официальных представителей корпорации, проблемы были вызваны ошибками технического персонала. Но в четверг и в пятницу серверы Microsoft снова были недоступны для пользователей: сайты подверглись серии DDoS-атак со стороны неизвестного хакера.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Akamai

Microsoft hires Akamai for servers – Sillicon Valley, 29.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сбой в работе DNS-сервера Microsoft может повториться в любую минуту25.01.01


Взломан не сервер Microsoft, а база данных InterNic25.01.01


Новозеландский сервер Microsoft не избежал участи своих собратьев23.01.01


Голландский хакер пощадил Microsoft04.11.00


На день рождения Биллу Гейтсу хакеры подарили взлом Microsoft30.10.00


Следы взлома корпоративной сети Microsoft ведут в Санкт-Петербург27.10.00


“Дыры” в Internet Explorer уже никого не удивляют27.09.00


Союз Журналистов