Toshiba сделала ноутбук c DVD/CD-проигрывателем

Author:

Вячеслав Ансимов

Toshiba представила в понедельник новый ноутбук Satellite 2805, который стал первым портативным компьютером со встроенным универсальным DVD/CD-проигрывателем. Более того, дисковод выполнен по технологии “три в одном”. Он совмещает функции DVD и CD-проигрывателя, а также перезаписывающего CD-драйвера.

Компания также имела намерения оснастить универсальный драйвер возможностью записи на DVD. Однако пока она колеблется в выборе какого-то одного формата записи из нескольких имеющихся сейчас в ходу.

Ноутбук также имеет устройство для считывания карт флэш-памяти SmartMedia и оснащен видеокартой Nvidia GeForce2 с 16 Мб памяти. К лету объем видеопамяти будет увеличен до 32 Мб. Модель также оснащена интерфейсами Ethernet, FireWire и встроенным модемом (V.90). В различных конфигурациях ноутбук включает процессор Pentium III 700 или 850 МГц, 14 или 15-дюймовый дисплей с активной матрицей, жесткий диск 10 или 20 ГГб и 128 Мб ОЗУ. Стоимость, согласно пресс-релизу, будет колебаться от 1799 до 2749 долларов, в зависимости от конфигурации.

Начало продаж намечено на середину февраля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Toshiba’s New Satellite 2805 Series Notebooks: Multimedia with a Bite – Toshiba press release, 29.01.01


Союз Журналистов