Курьерская служба “Городской ветер” приступила к обслуживанию интернет-магазинов

Author:

На прошлой неделе курьерская служба “Городской ветер” объявила о начале предоставления услуг сторонним заказчикам. В том числе – и российским интернет-магазинам.

Как рассказал представитель компании Александр Камендровский, курьерская служба действовала при интернет-магазине “Лидер связи” (продажа мобильных телефонов), а также обслуживала несколько “дружественных фирм”. Судя по всему, это те фирмы, которые представлены на сайте компании в разделе “Наши партнеры“.

Новая служба намерена работать по всей России и заниматься перевозкой любых грузов, сотрудничая не только c интернет-магазинами. Среди ближайших конкурентов Александр Камендровский назвал курьерскую службу “Зест-Экспресс“, которая сотрудничает, к примеру, с такими интернет-магазинами, как Boomerang и XXL.ru, однако более известна на офлайновом рынке перевозок.

Александр Камендровский отказался назвать интернет-магазины, с которыми уже работает служба, однако подчеркнул, что вскоре их названия появятся на сайте. Единственный магазин, о котором известно, что он стал клиентом новой службы – Dostavka.ru.

Как известно, интернет-магазин Dostavka.ru принадлежит холдингу eHouse, в который, в свою очередь, входит и курьерская служба “Скороход“. В свое время “Скороход”, обслуживающий все магазины холдинга, предлагал свои услуги и сторонним интернет-магазинам. Пользуется ли сейчас кто-либо услугами этой компании, остается неизвестным. В “Скороходе” отказались отвечать на какие-либо вопросы, связанные с работой службы.

Александр Камендровский отметил, что ценовая политика их компании позволит предоставлять услуги на более выгодных условиях в сравнении с компаниями “Зест-Экспресс” и “Скороход”. Возможно, качество услуг новой службы также более привлекательно – по крайней мере, об этом может свидетельствовать договор с Dostavka.ru.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Городской ветер”

Dostavka.ru

“Скороход”

eHouse

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


У eHouse теперь 10 магазинов и экспресс-доставка05.12.00


Холдинг eHouse начал приносить прибыль12.10.00