“Ку-клукс-клан” открыл сайт для детей

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт Ananova.com, американская организация “Ку-клукс-клан” открыла сайт для детей. Американская общественность взбудоражена этим событием.

На сайте подрастающему поколению излагаются основные принципы, на которых строится мировоззрение членов организации. В данный исторический момент ку-клукс-клановцы протестуют против межрасовых браков. “То, что среди черных попадаются приятные люди, – еще не повод для межрасовых браков,” – поведали юным жителям Америки создатели сайта.

Также они рассказали, что обычай жечь во дворах чернокожего населения кресты, заведенный в 20-х годах прошлого века, является религиозной церемонией, а не террористическим актом. Горящий крест символизирует горение Христа и, как утверждают создатели сайта, совершенно обычен для Методистсткой церкви.

Также члены Клана уверяют посетителей сайта, что большинство ужасающих историй о деятельности “ККК”, которые учителя рассказывают в школах, ложь и клевета. При этом они ни в коем случае не утверждают, что именно учителя лгут и клевещут на них подрастающему поколению американцев – нет, самих учителей тоже “кто-то обманул”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ku Klux Klan has website ‘just for kids’ – Ananova.com, 23.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Адвокаты бывших узников концлагерей терзают Yahoo!23.01.01


Microsoft обвинили в расизме04.01.01


Yahoo! убрала со своих аукционов нацистские лоты04.01.01


Napster не в силах предотвратить обмен неонацистскими песнями20.12.00


Владелец адреса [email protected] пообещал немецким евреям новый Холокост10.11.00


У полиции и родителей появился справочник “нехорошей” символики19.10.00