Зеленые обвиняют модельеров в убийствах

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило во вторник агентство Reuters, защитники прав животных взломали сайт модного дома “Шанель” и опубликовали на нем протест против использования натурального меха в одежде. Это произошло за час до начала презентации весенне-летней коллекции haute couture.

Послание протеста содержало натуралистические фотографии животных, которых убивают ради их меха, и обвиняло модельеров, использующих мех для производства моделей, в убийствах.

Представитель модного дома в начале презентации сообщил, что на сайте побывал хакер. Сайт был закрыт утром и снова открыт только вечером. Сейчас компания проводит расследование этого инцидента.

После нескольких лет, в течение которых использование меха было, по выражению журналистов, неполиткорректно, мех возвращается на подиумы. Модельеры пришли к выводу, что они не будут обращать внимания на продолжающиеся протесты со стороны борцов за права животных.

Однако, “Шанель” в этот раз пострадал ни за что. На презентации модного дома “Шанель” были представлены коллекции известного модельера Карла Лагерфельда, в моделях которого мех не использовался. А вот на состоявшемся в понедельник показе модного дома “Кристиан Диор” были показаны модели Джона Галлиано, в которых использовался мех енота и лисы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт “Шанель”

Anti-fur protesters target Chanel website – Yahoo! News, 23.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Поэт, хакер и противник глобализации взломал сайт Pepsi05.01.01


Леспром.ру взломали конкуренты или “зеленые”26.12.00


Хакер Херблесс снова протестует против бензинового кризиса21.09.00


Английский противник курения переключился на бензиновый кризис и взломал 168 сайтов15.09.00


Сайт ОПЕК разрисовали13.09.00