AOL Time Warner сократила 2400 сотрудников

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает CNet News, во вторник компания AOL Time Warner уволила 2400 сотрудников. Только о 400 увольнениях было объявлено на прошлой неделе, об остальных журналистам сообщил представитель компании, пожелавший остаться неизвестным.

Число сокращенных рабочих мест составляет около трех процентов от общего числа рабочих мест в объединенной компании.

Компания AOL Time Warner планирует продолжать увольнения и сокращать текущие расходы, чтобы достичь в следующем финансовом году роста прибылей с 1 до 11 миллиардов долларов.

Массовые увольнения потрясли работников компании. По данным журналистов, те из сотрудников, которых не сократили, чувствуют себя виноватыми.

Сокращения затронули все уровни иерархической структуры компании, от главных менеджеров до клерков. Наиболее массовыми были увольнения в дочерних компанииях Warner Bros и New Line Cinema. Также значительное число сотрудников было уволено из отделов маркетинга и разработки программного обеспечения.

Из New Line Cinema было уволено от 100 до 120 сотрудников из 600. Компания AOL Service уволила 725 человек. Warner Bros – 100 человек, Warner Music – около 600. 400 сотрудников было уволено из компании CNN – это как раз те увольнения, о которых стало известно на прошлой неделе.

Официальные представители компании отказались прокомментировать происходящее.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL Time Warner

AOL Time Warner lays off 2,000 employees – CNet News, 23.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Lucent Technologies сокращает 10 тысяч работников23.01.01


Слияние AOL и Time Warner одобрено последней инстанцией12.01.01


AOL и Time Warner получили разрешение на сделку века14.12.00


Time Warner и EMI готовы пожертвовать Virgin ради альянса с AOL02.10.00