Oxiris.com прикрыли

Author:

Ленка Виноградова

На сайте интернет-магазина Oxiris.com появилось заявление руководства компании Oxir Investments, которая основала этот проект, о том, что подводятся официальные итоги и через некоторое время будут объявлены результаты ревизии и оценки перспектив развития интернет-проекта Oxiris.com в России.

На время проверки работа магазина была временно приостановлена. В планах компании – обеспечить полное функционирование магазина к концу января 2001 года.

Из пресс-релиза следует, что “целью ревизии и оценки перспектив развития проекта в России являлся анализ динамики развития инновационных интернет-проектов на территории России”.

Главной из выявленных проблем, как следует из заявления, оказался низкий профессиональный уровень подготовки российских специалистов по электронной коммерции. Это способствовало появления ряда недостатков в стратегическом планировании, в организации доставки и работы с клиентами и в маркетинговой политике интернет-магазина.

В настоящий момент в компании проводится полная структурная реорганизация и кадровые изменения в подразделениях.

Общий суммарный объем инвестиций, осуществленных головной американской компанией Oxir Investments в данный проект, превышает один миллион долларов США.

Заказы, которые были сделаны в последние дни перед закрытием магазина, покупатели получат, как заявило руководство компании, не позднее февраля 2001 года. Руководство компании принесло свои искренние извинения за доставленные неудобства и гарантирует выполнение всех взятых на себя обязательств перед клиентами магазина.

Телефоны компании не отвечают. По полученным агентством “Нетоскоп” данным, руководство компании Oxir Internet Solutions сейчас находится в США и ожидать официальных заявлений по поводу состояния и перспектив развития интернет-магазина Oxiris.com можно ожидать только после его возвращения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Oxiris.com

Oxir Investments

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Пожар в интернет-магазине Oxiris.com начался с бухгалтерии04.01.01


Pole.ru и Oxiris.com задерживают выплату зарплат08.09.00