Двух шестимесячных младенцев дважды продали через сайт

Author:

Алексей Рерих

Во вторник в своем эксклюзивном материале онлайновое издание The Sun поведало о скандале, который разразился вокруг удочерения двух шестимесячных младенцев. Удочерение, а если выразиться точнее – просто продажа двух девочек-близнецов – была дважды осуществлена через посреднический сайт интернет-предприятия Caring Heart Adoption.

Мать близняшек, 28-летняя американка Транда Векер, и владелица посреднического сайта Тина Джонсон продали девочек американской паре – Ричарду и Вики Алленам. В течение двух месяцев, пока завершалось оформление документов, Аллены с девочками жили в отеле в Сан-Диего.

Однако по прошествии двух месяцев мать близняшек, под предлогом того, что хочет попрощаться с дочерьми, явилась в отель и забрала их собой. После чего, при посредничестве все той же Тины Джонс, передала девочек другой паре – семье Киллшоу из Великобритании.

Восемь месяцев назад Киллшоу, найдя в Интернете сайт Caring Heart Adoption, наняли Джонсон в качестве посредницы, которая за 12 тысяч долларов пообещала найти для них подходящих детей для усыновления. В ноябре Джонсон объявила Киллшоу, что нашла для них приемных детей – пару тех самых девочек-близняшек.

Таким образом, дети были проданы дважды. И в настоящий момент первые приемные родители стремятся вернуть себе своих девочек, призывая ФБР помочь им в возращении близняшек в Америку.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


TWINS SOLD TWICE ON THE INTERNET – The Sun, 16.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Японская полиция дает советы похитителям детей15.01.01


Младенец спасен при помощи Интернета28.09.00