Intel покупает производителя модемов

Author:

Алексей Рерих

В понедельник корпорация Inlet и компания Xircom опубликовали совместное заявление, согласно которому Intel, крупнейший производитель процессоров, покупает производителя компьютерных плат и других устройств для связи персональных и мобильных компьютеров в локальную сеть и выхода в Интернет – компанию Xircom. Обявленная сумма сделки составляет примерно 748 миллионов американских долларов.

По условиям сделки, к концу первого квартала этого года Xircom полностью перейдет во владение корпорации Intel, которая на данный момент владеет шестью процентами акций компании.

“С покупкой Xircom Intel приобретает хорошо отлаженную линию по производству устройств, просто необходимых корпорации для нормального существования в мире стремительно развивающихся мобильных технологий”, – сказал в официальном заявлении вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер одного из подразделений корпорации – Network Communications Group.

Как заявлено в пресс-релизе, никаких увольнений сотрудников Xircom, равно как и изменения условий найма после совершения сделки не планируется.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Intel

Xercom

Совместный пресс-релиз корпорации Intel и компании Xircom

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В забеге за процессором Itanium Linux опережает Windows на полгода22.12.00


Ситуация на Ближнем Востоке не помешает выпуску процессоров PentiumIV25.10.00


Новый сервер Intel управляется голосом27.09.00


Вице-президент Intel приедет в Россию с подарком для МГУ26.09.00