Сообщи коллеге, что он не почистил зубы, анонимно

Author:

Алексей Рерих

В понедельник информационное агентство Ananova сообщило об открытии нового ресурса, позволяющего любому желающему отослать анонимное письмо сослуживцам, поведение или привычки которых вызывают раздражение.

Небрежно или вызывающе одетые, дурно пахнущие, болтливые и слишком любопытные люди, нарушающие спокойствие своих коллег могут в скором времени получить “тактичное” послание от имени владельцев сайта CoWorkerHints.com с предложением слегка освежиться или сменить тему бесконечных разговоров. Сайт создан Каролиной Шепард, причем идею для своего бизнеса она почерпнула из своего же печального опыта общения с сослуживцами.

Авторы сайта предлагают несколько видов посланий, которые будут составлены в учтивой форме и всего за девять американских долларов отосланы адресату.

Можно заказать письмо с просьбой воспользоваться в следующий раз дезодорантом, почистить зубы, начать поприличнее вести себя за столом, выдернуть волосы из носа или ушей, помыть голову, одеться приличней или перестать опаздывать. Как уверяет создательница сайта, письма будут составлены в самой тактичной форме, а их анонимность позволит избежать неприятных выяснений отношений с сотрудниками.

На сайте предоставляется еще одна услуга – вместе с анонимным посланием можно послать сослуживцу заказанную тут же книгу по этикету или гигиене.

“Представляю себе шок, который испытывает получатель подобного сообщения”, – сказала Каролина Шепард в интервью Akron Beacon Journal, – но, по крайней мере, замешательства, которое он испытает, никто не увидит”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Website lets you tell workmates they’re disgusting – Ananova, 15.01.01

Сайт анонимных сообщений