Изобретатель “Ginger” не собирается переворачивать мир

Author:

Алексей Рерих

Американский изобретатель, директор компании DEKA, Дин Кэмен, наконец прокомментировал волну сообщений о таинственном изобретении, которыми в пятницу были переполнены сетевые СМИ. В многочисленных статьях утверждалось, что Кэмен придумал нечто под названием “Ginger”, что в начале 2002 года перевернет мир, а самого Кэмена сделает богаче Билла Гейтса.

По словам изобретателя, никаких таких проектов, которые бы “перевернули мир”, в настоящее время в разработке у компании нет. Кэмен также сказал, что волна слухов основана на “выдернутых из контекста цитатах из непрочитанной книги”.

По словам изобретателя, фразы, которые говорили гиганты IT-рынка, сопровождались многочисленными вставками типа “если”, “может быть”, “возможно, что”, “при определенных условиях” и тому подобными.

Кэмен заявил, что все спекуляции и домыслы вокруг его “проекта, который перевернет мир” не стоят выеденного яйца.

Несмотря на то, что самого названия прогремевшего изобретения – “Ginger” – изобретатель так ни разу и не употребил, оснований сомневаться в том, что речь идет именно о нем, нет никаких.

Так что появление “индивидуального реактивного летательного аппарата”, “с учетом существования которого будут в будущем строиться все города мира”, похоже, несколько откладывается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ginger nuts told to back off – The Register, 14.01.01

‘Ginger’ Inventor Says Speculation Far Overblown – Reuters, 14.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Таинственный “Ginger” перевернет мир в начале 2002 года12.01.01