Blizzard оживляет виртуальных покойников

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт Ananova.com, компания Blizzard Interactive приняла решение воскресить всех персонажей игры Diablo II, которые погибли на игровом сервере компании в промежуток между 19 декабря и 1 января.

Начиная с 19 декабря некоторые игроки замечали, что их персонажи чахнут и умирают по необъяснимым с точки зрения игры причинам. По предварительным данным, причиной смертей среди героев игры могло стать проникновение хакера на игровой сервер.

Целью такого проникновения могло послужить то, что многие артефакты, которые используются в игре, стоят немалых денег – до 50 долларов на аукционе eBay. Поэтому хакер мог взломать сервер не только из хулиганских побуждений, но и в поисках легких денег за “украденные” виртуальные доспехи и вооружение.

Пока подлинные причины эпидемии не раскрыты, однако представители компании извинились за то огорчение, которое смерть персонажей могла причинить игрокам. Сразу после обнаружения проблемы игровой сервер был отключен от Интернета – для профилактики и восстановления списка лучших игроков. Полностью работы на сервере завершатся 8 января.

Некоторые игроки обратились к хакеру с гневными письмами, воспользовавшись форумом на сервере Blizzard Interactive. В том же форуме разъяренные пользователи обвиняли компанию в плохой организации защиты сервера. Однако наиболее сдержанные из любителей Diablo II советуют не принимать всерьез такие происшествия: это всего лишь игра.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Blizzard Interactive

Internet gamers killed off in online massacre – Ananova.com, 02.01.01

CNet News, 03.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Россияне снова стали финалистами чемпионата Европы по Quake3Arena13.12.00