Последняя новость 2000 года – поздравительная

Author:

Редакция агентства “Нетоскоп” и его учредители поздравляют всех российских пользователей с Новым годом и началом нового тысячелетия!

С Новым годом, Учредители!
Антон Носик, главный редактор Lenta.ru и главный редактор веб-издательства НТВ-Портал.Ком
Год 2000 в Рунете был богат событиями – в первую очередь, связанными с давно ожидавшимся инвестиционным бумом. Долгожданные инвесторы пришли, вложили за первые полгода тучу денег (много больше, если вдуматься, чем Рунет был в состоянии освоить), а потом за океаном обрушился NASDAQ, и золотой дождь поиссяк. В американских условиях аналогичный цикл занял четыре года и обошелся инвесторам в триллионы долларов. У нас все случилось быстрее и на несколько порядков дешевле.
Зато отрадную пассивность по отношению к Интернету проявили в прошедшем году российские власти. Не прошла доменная реформа, подготовленная Минсвязи, не было принято правительством постановление о сетевых СМИ, разработанное в недрах Минпечати, а Госдума так и не начала рассматривать пресловутый Закон об Интернете. И московские телефонисты в очередной раз забыли про повременку. Похоже, правы были те скептики, которые предполагали еще в 1997 году, что ее введение откладывается в связи с техническими проблемами телефонистов по установке счетчиков на АТС…
В 2001 году Интернету придется все время оправдываться: за проеденные инвесторские деньги, за разбитые надежды, за 404 File not found… Но перспективы самые светлые!

Аркадий Волож, генеральный директор компании “Яндекс
С Новым Годом!
Желаю пользователям Рунета много интересных событий и встреч в Сети, а редакции “Нетоскопа”, чтобы в русский язык вошло слово “нетоскопировать” – в смысле, “глубоко изучать Интернет”.

Артемий Лебедев, арт-директор “Студии Лебедева
Поздравляю вас с Новым годом. На самом деле, это всего лишь повод. Я желаю вам, чтобы ожидание хорошего не привязывалось к моменту перехода 31 декабря в 1 января. Хорошее не живет по часам и может случиться даже в августе.