1С устраняет баги – вместе с содержимым диска

Author:

Алексей Рерих

Как сообщил в понедельник новостной сайт ZDNet.news, на сайте фирмы 1С вместе с патчем, устраняющим некоторые баги русской версии игры “Корсары” как минимум до 25 декабря распространялся одни из самых разрушительных вирусов – WIN95.CIH.

Вирус CIH заражает компьютеры с ОС Windows 95 и Windows 98 через .exe файлы. Существует две разновидности этого вируса. Более “популярный” вариант, известный под именем “Чернобыль”, настроен на активизацию 26 апреля – день известной атомной катастрофы. Распространявшаяся же фирмой 1С “разновидность” активизируется каждое 26 число каждого месяца. Вирус удаляет все файлы с диска и уничтожает содержимое Flash BIOS, записывая в него случайные данные.

На сайте фирмы висит коротенькое объявление для тех, кто скачал патч. В объявлении указывается, что файл действительно заражен, а всем скачавшим предлагается связаться с линией консультации, после чего несчастным пользователям, которым уже сегодня, во вторник, грозит уничтожение файлов и BIOS’a, обещают бесплатно выслать лицензионный дистрибутив AntiViral Toolkit Pro Версия 3.5 Lite Edition.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


1C

Новогодний “подарок” от 1С – 25.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Самым разрушительным вирусом 2000 года оказался малоизвестный почтовый червь14.12.00


В Новый год вирус проиграет пользователям гимн СССР16.11.00


Автору “Чернобыля” грозит три года тюрьмы18.09.00