Защитник Napster “покусился” на барабанщика группы Metallica

Author:

Алексей Рерих

На прошлой неделе на сайте CNN.com появилось сообщение о том, что некий фанат службы обмена файлами Napster стрелял в барабанщика группы Metallica. В пятницу новостной сайт Wired News сообщил, что сайт CNN был взломан и “новость” про покушение на музыканта группы Metallica была помещена на CNN неким хакером, большим поклонником Napster и автором сайта Abobo.com.

Как известно, группа Metallica была одной из первых, кто возбудил против Napster иск по защите авторских прав – на сайте по адресу www.napster.com предлагались для бесплатного скачивания в том числе и песни группы Metallica.

Как было объявлено в “новости”, неизвестный, хорошо одетый мужчина приблизился к барабанщику и со словами: “Вы убили Napster!” – выстрелил в него. Как сообщалось, барабанщик группы Metallica “чудом остался в живых”.

Все описанные события, естественно, оказались чистейшей, хотя и весьма остроумной выдумкой. Видимо, это был своеобразный протест против того, что бесплатной и легкодоступной музыки в Сети становится все меньше.

ДОСЬЕ


Napster

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Napster

Funny as a Lars Attack- Wired News, 22.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Вице-президентом Napster стал высокий государственный чиновник08.12.00


Napster отказался вводить антипиратскую систему контроля над пользователями23.11.00


Международная федерация индустрии звукозаписи – за продолжение судебного процесса против Napster02.11.00


Фанат Napster крушит сайты направо и налево17.08.00


Американский певец Принс вступился за Napster16.08.00