MP3.com займется раскруткой артистов Warner Music

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило в четверг информационное агентство Reuters, компания МР3.com, занимающаяся распространением музыки в Интернете и Warner Music Group, являющаяся подразделение корпорации Time Warner, подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно условиям соглашения, МР3, используя свою отлаженную онлайновую систему маркетинга, в течение двух лет будет заниматься онлайновой раскруткой артистов Warner Music. Взамен МР3 получила на три года лицензию на размещение на своем сайте принадлежащих Warner аудио- и видеофайлов.

“Мы рады сотрудничать с МР3.com, – заявил вице-президент корпорации Warner Musiс Пол Вайдич. – Мы собираемся предложить нашим артистам воспользоваться уникальными возможностями, предоставляемыми развитой инфраструктурой и отлаженной системой распространения, которыми располагает МРЗ.com”.

В настоящее время в Warner Musiс Grpoup входят пять звукозаписывающих компаний, в общей сложности обладающих лицензионными правами на произведения более тысячи исполнителей, среди которых Кид Рок, Эрик Клэптон, Би Би Кинг и группы Metallica и Red Hot Chili Pepers.

Таким образом, после целой серии судебных разбирательств, поставивших МР3 на грань выживания, (последнее состоялось в ноябре) компания медленно, но уверенно укореняет свои позиции в качестве вполне легального онлайнового продавца аудио- и видеоконтента.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Time Warner

Warner Music Group

MP3.com

MP3.com signs music, marketing deals with Warner – Yahoo! News, 21.12.00

пресс-релиз компаний МРЗ.com и Warner Music

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


MP3.com выжила, но от судов не избавилась21.12.00


My.MP3.com вводит абонентскую плату: 50 долларов в год06.12.00


MP3.com откупилась за 53 миллиона вместо 25015.11.00


MP3.com стала легальным распространителем музыки20.10.00


Слухи о смерти MP3.com оказались несколько преувеличены08.09.00


Вынесен смертный приговор MP3.com07.09.00


Союз Журналистов