Операция по смене пола привлекла на сайт тысячи посетителей

Author:

Вячеслав Ансимов

Южнокорейская интернет-компания Clinic организовала в Сети трансляцию хирургической операции по смене пола – сообщила в пятницу сингапурская газета The Straits Times.

Из 7-часовой операции в одной из частных клиник был сделан 10-минутный фильм, который был помещен на сайт компании.

За несколько недель фильм посмотрели более 19 тысяч человек. Для столь натуралистического зрелища превращения мужчины в женщину (формирование новых половых органов и груди, а также удаление “адамова яблока”) это неожиданно много. Как сообщает The Straits Times, нашлось достаточное количество критиков, которые выступили за недопустимость размещения в Сети таких шокирующих материалов. Компания Clinic называет себя медико-информационной. Организацию трансляции она объясняет просветительскими целями.

Проводивший операцию доктор Чанг Сонг Сун – один из немногих корейских профессионалов данного профиля. Он считает, что трансляция призвана не напугать людей, а наоборот, показать, что в такой операции нет ничего страшного. Фильм, прежде всего, ориентирован на тех, у кого имеется желание сменить пол.

Пациентка – 27-летняя пианистка, – сказала, что согласилась на трансляцию, чтобы вселить надежду в других страждущих. Такая операция в Южной Корее стоит около 16 тысяч американских долларов.

“Вылеченная” девушка собирается покинуть свою страну и переселиться в Европу, где общество более терпимо к манипуляциям граждан со своим полом. Конфуцианские традиции Кореи в этом смысле гораздо менее толерантны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Clinic

Sex change on the Web – The Straits Times, 15.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт “Ведьма из Блэр-2” приворожил 100 тысяч посетителей за 6 часов20.10.00


American Airlines недовольна аварией виртуального самолета17.08.00


Союз Журналистов