Создатели “Ведьмы из Блэр” взялись за документальные съемки смерти Билла Гейтса

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в четверг новостной сайт Register, на одном из кинофестивалей 2001 года появится псевдо-документальный фильм о смерти Билла Гейтса.

Компания Haxan Films, создавшая этот фильм, является автором нашумевшего проекта “Ведьма из Блэр”. В ее новом “документальном” фильме освещается убийство Билла Гейтса, по сценарию имевшее место 2 декабря 1999 года, а также история вымышленной организации “Граждане за истину”, которая, не удовлетворившись результатами официального расследования, решила самостоятельно докопаться до правды.

Гейтса застрелили на благотворительном мероприятии в Лос-Анджелесе. Режиссер проекта проводит параллели с известным убийством американского президента Джона Кеннеди. По сценарию, Гейтс был убит с крыши гостиницы “Park Plaza”. По официальной версии событий, убийцей был Алек Хиддел, который сбежал и убил полицейского прежде, чем сам был застрелен снайпером из лос-анджелесской полиции.

Хиддел был радикалом, считавшим, что он сможет начать классовую войну, убив самого богатого человека в мире. Предвзятое и нечестное расследование полицией этого инцидента вынудило граждан усомниться в официальной версии и создать собственную организацию для расследования самого громкого убийства XX века.

Для “раскрутки” фильма используется сайт macarthurpark.com. Для обмена мнениями посетителей и выдвижения альтернативных версий убийства будет создан сайт billgatesisdead.com (кстати, он работает не под Windows, а под ОС Linux).

Подозрения, по мнению создателей, могут пасть на всех противников программной продукции Microsoft. Среди наиболее вероятных виновников преступления называется также глава компании Oracle Ларри Эллисон, о внезапной смерти которого в недавнем прошлом был распущен ряд слухов, к счастью, не подтвердившихся.

По данным Register, компания Microsoft не очень обрадована такого рода рекламой и, вероятно, найдет что сказать по поводу использования домена billgatesisdead.com. Журналисты обещали подробно освещать развитие событий.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт проекта MacArthur Park

Bill Gates shot in mock documentary – Register, 14.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Уильяма Генри Гейтса Третьего обозвали “Счетом Воротовым”07.12.00


Ларри Эллисон не парковал свой новенький истребитель у офиса Oracle03.11.00


Билл Гейтс: “Это не хак, это фича”31.10.00


Билл Гейтс взломал сайт NASA и украл с чужой кредитки тысячу долларов10.10.00


Биллу Гейтсу повысили зарплату29.09.00


У Билла Гейтса украли имя12.09.00


Пресса советует Биллу Гейтсу попрактиковаться в игре в бридж на заднем дворе22.08.00