Все победители интернет-лотереи BigMax получат по 100 миллионов долларов

Author:

Вячеслав Ансимов

В среду американская компания MaxLotto на своем специальном сайте открыла интернет-лотерею BigMax с призом в 100 миллионов долларов.

Помимо рекордной для Интернета суммы потенциального выигрыша данная лотерея имеет еще несколько отличительных особенностей. Обычно американские интернет-лотереи проводятся только на территории США. На этот раз в розыгрыше BigMax могут принять участие все прочие пользователи глобальной Сети. Более того, именно в США лотерея как раз и не проводится. Этот парадокс возник из-за того, что американские законодатели никак не могут определиться по вопросу о статусе азартных игр в Интернете. Сама компания MaxLotto проводит лотерею по лицензии правительства Доминики – островного государства в Карибском море.

Вторым, действительно уникальным моментом, является то, что выигрыш не будет делиться между всеми, кто угадал счастливый номер, как это делается в других лотереях. Независимо от того, сколько окажется победителей, все они получат по 100 миллионов. Выплаты гарантированы одной из крупнейших и старейших страховых брокерских компаний Lloyd’s. Эта лондонская фирма более 300 лет была одним из мировых лидеров рынка страхования. Кроме того, не слишком впечатляющая лицензия MaxLotto компенсируется тем, что организатор лотереи официально представляет корпорацию Compaq и находится под контролем известной американской аудиторской компании Ernst & Young, собственный годовой доход которой составляет около 10 миллиардов долларов.

Розыгрыш BigMax будет производиться 2 раза в месяц, “лотерейный билет” стоит 5 долларов. Помимо BigMax на 100 миллионов, можно принять участие в miniMax – еженедельном розыгрыше 10 миллионов. На сайте можно оплатить, заполнить и послать билет другу. Если он окажется выигрышным, вы не только сделаете другу приятное, но и получите приз в 1 миллион долларов (BigMax) или четверть миллиона (miniMax).

Уже к открытию лотереи для участия в ней зарегистрировались сотни тысяч людей из 77 стран. В Сети будет организована прямая трансляция розыгрышей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MaxLotto

Global Internet Pay Lottery with World’s First US $100 Million Drawing v Newstream.com, 13.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Теннисные туфли Анны Курниковой разыгрываются в лотерею13.11.00


Миллиард долларов можно получить за подписку на рекламную рассылку09.10.00


2 миллиона долларов за посещение сайта14.09.00