AltaVista завоевывает Бразилию

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, во вторник компания AltaVista открыла свой портал в Бразилии. Это первый шаг компании в запланированном ею продвижении на рынок Латинской Америки. В этот рынок AltaVista планирует инвестировать от 20 до 30 миллионов долларов.

Новый бразильский портал стоил компании миллион долларов. В 2001 году откроются региональные отделения AltaVista в Аргентине, Мексике и Чили. Частные детали продвижения AltaVista на рынок Латинской Америки пока не раскрываются.

Латинская Америка сейчас является одним из наиболее привлекательных регионов для развития интернет-корпораций. На этом рынке AltaVista будет конкурировать с компаниями America Online и Yahoo!.

Глава европейского отделения AltaVista Пьер Паперон заявил, что развитие компании имеет под собой географическо-лингвистическую логику. Сначала компания открыла сайты на английском языке в Канаде и Австралии. После первого европейского отделения в Англии – на английском языке – последовали несколько сайтов в Европе на национальных языках, последним из которых стал сайт AltaVista в Испании. Теперь компания переключилась на завоевание Латинской Америки. Паперон сообщил, что между завоеванием Европы и приходом AltaVista в Бразилию прошло чуть более полугода.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AltaVista

AltaVista Begins Latam Push in Brazil – Yahoo! News, 12.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Президент Чили просит денег на Интернет у США23.11.00


Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии26.10.00


Третейский суд ООН не поверил, что уругвайских собачек зовут Yahoo15.08.00


Союз Журналистов