Австралийские пенсионеры не получили вечный доступ к Интернету

Author:

Алексей Рерих

Как сообщает в пятницу The Register, федеральная полиция Австралии приступила к расследованию дела предприимчивого жулика, который всего за 15О долларов предоставлял всем желающим вечный доступ к Интернету посредством сервиса ISP GlobalFreeway, организованного компаниями GlobalOne и австралийским отделением компании Ericsson.

Разумеется, означенный мошенник не имел никакого отношения ни к той, ни к другой компаниии, ни к самому сервису. Дело в том, что сервис ISP GlobalFreeway – абсолютно бесплатен.

Жулик организовал фирму под названием FIF – Free Internet Forever (Бесплатный Интернет Навсегда) и, как сообщает The Register, ухитрился выудить деньги у более чем ста доверчивых клиентов, большинство из которых, как и следовало ожидать – пенсионеры и неопытные пользователи.

На сайте GlobalFreeway недвусмысленно заявлено, что организаторы никогда не пошлют никому из своих пользователей счет за предоставленные услуги, и даже номера кредитной карты не требуется для того, чтобы этим сервисом воспользоваться.

Однако это не помешало безымянному жулику содрать как минимум пятнадцать тысяч долларов за услугу, которую он так и не предоставил. По предварительным сведениям полиции, попытки получить доступ в Сеть для подписчиков “вечного Интернета” оканчивались ничем.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ISP GlobalFreeway

Специальное предупреждение сервиса GlobalFreeway

Australian Web surfers sapped by con-man – The Register, 08.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Австралийцы делают национальную интерактивную карту общественных туалетов14.11.00


Австралийскому сайту запретили продавать контрацептивы10.11.00


Австралийский любитель спама осужден за нечестную игру на бирже20.10.00


В США продолжается борьба с финансовыми пирамидами в Интернете20.10.00


Итальянская полиция поймала интернет-мошенников04.10.00


Правительство Австралии закрыло 93 сайта06.09.00


Новая пирамида от Мавроди – теперь в Интернете25.08.00


Бесплатные порноресурсы должны быть бесплатными24.08.00