РИА “Новости” открывает бесплатный доступ

Author:

В четверг председатель правления Российского информационного агентства “Новости” Владимир Кулистиков объявил, что открытие бесплатного доступа к ленте РИА “Новости” с 1 января 2001 года будет сопровождаться отказом агентства от существующей практики распространения своей ленты новостей по платной подписке. Об этом сообщает в пятницу Lenta.ru.

Заявление о намерении открыть с 1 января свой главный информационный продукт “Горячая линия-1” для свободного доступа на сайте агентства появилось в ночь на 5 декабря в новостной ленте РИА “Новости”.

В нем утверждалось, что открытие бесплатной ленты для пользователей Интернета является “первым шагом на пути создания в Интернете единого мультимедийного портала, который объединит в себе информационные ресурсы РИА “Новости”, телеканала РТР, радиостанций “Радио России”, “Маяк” и “Голос России”.

Однако в своем заявлении, сделанном в четверг, Владимир Кулистиков определил цель РИА “Новости” по-другому – как экспансию на рынок информационных услуг.

“Отказываясь от традиционных способов продажи информации через подписку, мы хотим привлечь внимание к нашей продукции не только профессионалов, но и динамично расширяющиеся группы людей, которые, для того чтобы узнать последние новости, бродят по Интернету”, – отметил Владимир Кулистиков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РИА “Новости”

РИА “Новости” отказывается от платных подписчиков ради Интернета – Lenta.ru, 08.12.00

Государственные СМИ затевают еще один новостной портал в Рунете – Lenta.ru, 05.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


6.html”>Неизвестная издательская компания открыла независимую “Рунетку”07.12.00


Интернет – основной источник новостей для 72 процентов пользователей03.11.00


Нашего полку прибыло: запущены еще два новостных ресурса в Рунете14.09.00