Эстонские порталы работают в убыток

Author:

Крупнейшие эстонские интернет-порталы продолжают работать с убытками, сообщает во вторник новостной сайт Delfi.lv. Это связано, по мнению руководства портала Delfi, входящего в число крупнейших балтийских интернет-ресурсов, с большими инвестициями в развитие порталов.

Член совета Delfi Пэтер Присальм отметил, что в 1999 году в развитие портала Delfi инвестировано более 25 миллионов эстонских крон (почти полтора миллиона долларов). К середине 2000 года, по данным годового отчета компании Microlink, владельца портала, эта сумма выросла до 33 миллионов крон.

В настоящее время Delfi продолжает работать с запланированными убытками. Однако, как отметил Пэтер Присальм, в ближайшее время “портал Delfi в Эстонии может начать работать, не принося ни прибыли, ни убытков, а уже в будущем или через год вполне может стать рентабельным”.

Кроме Delfi, вышедшего уже и на российский интернет-рынок, в Эстонии в настоящее время работает еще два крупных портала – принадлежащий компании Levicom Broadband портал Everyday и проект Mega компании Internet Providers. Как сообщает Delfi, обе компании в настоящее время также планируют убытки на будущий год.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Delfi

Everyday

Mega

В Эстонии все крупнейшие Интернет-порталы работают с убытками – Delfi, 05.12.00 11:27

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Латвия создает среднестатистического интернет-пользователя28.11.00


Правительство Эстонии снабдило кресло каждого министра монитором и мышью23.11.00


Тайваньцы выпускают эстонско-русскую клавиатуру27.10.00


Эстония открывает конкурентам свой рынок связи26.09.00


Запущены microsoft.ee, .lt и .lv13.09.00