Минсвязи заказало план развития российской связи до 2015 года

Author:

Как сообщает во вторник информационное агентство “Монитор“, началась работа над документом под названием “Основные положения развития Взаимоувязанной сети связи (ВСС) Российской Федерации до 2015 года”. К разработке проекта приступил по заказу Минсвязи РФ Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС).

В настоящее время, как подчеркивается в сообщении, действуют подобные “Основные положения развития Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации на перспективу до 2005 года”, утвержденные ГКЭС в 1965 году.

Необходимость разработки нового документа вызвана тем, что действующие “Основные положения…” не учитывают такие современные тенденции, в том числе и развитие Интернета. Они также не поднимают некоторые ставшие актуальными за последние время вопросы: например, обеспечение информационной безопасности.

Документ определит единую стратегию научно-технического, производственно-технологического и экономического развития федеральной электросвязи на ближайшие 15 лет.

В нем будут изложены, в частности, принципы и структура построения ВСС, номенклатура и виды предоставляемых услуг, принципы тарифной политики, нормативно-правовые основы деятельности в области электросвязи на территории России, общие требования к развитию технических средств.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Минсвязи РФ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Минсвязи вместе с повременкой введет льготы для работы в Сети30.11.00


В Доме Правительства раскритиковали “Предложения…” Минсвязи21.11.00


МТС потратит 45 миллионов долларов на покупку операторов в регионах17.11.00


При Минсвязи образован совет по развитию взаимодействия участников Интернета26.10.00