Американцы отгуляют свое за “Ошибку 2000”

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщила в воскресенье газета USA Today, в связи с тем, что на прошлые рождественские и новогодние праздники сотрудники многих американских компаний не ушли в рождественский отпуск по причине Y2K (“Ошибки 2000”), в конце этого года в Америке уйдут в отпуск гораздо больше служащих, чем предполагалось.

Некоторые компании предоставят право уйти в рождественский отпуск сначала тем, кто вынужден был провести прошлый Новый год на рабочем месте, а потом – по остаточному принципу – всем остальным. Но большинство американских фирм на Рождество и Новый год распустит сотрудников своих технических отделов целиком.

Например, компания AT&T планирует распустить на каникулы всех сотрудников, в том числе и менеджеров, которые не отгуляли свое в прошлом году. По словам представителей компании, руководство постарается компенсировать прошлогодную переработку.

Федеральный резервный банк (Главный государственный банк США)рассматривает возможность увеличить количество заявок на рождественский отпуск, так как большая часть его сотрудников вынуждена была оставаться на рабочих местах в течение прошлогодних праздников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AT&T

Федеральный банк США

No Y2K means more workers off for holidays – Silicon Valley News, 03.12.00