Rambler открыл правовой раздел для рядового пользователя

Author:

Компания Rambler объявила в четверг об открытии еще одного своего проекта. Новый информационный ресурс называется “Рамблер-Право“.

Как сообщают создатели проекта, “Рамблер-Право” рассчитан на рядового пользователя и представителей малого бизнеса – именно ту аудиторию, которая наиболее заинтересована в бесплатной юридической информации. На настоящий момент ресурс состоит из двух основных частей – базы нормативно-правовых актов и ленты юридических новостей.

Материалы первого блока рубрицированы в соответствии с конкретными темами: “Закон, суд, адвокатура”, “Нотариат”, “Недвижимость”, “Наследование”, “Брак и семья” и “Защита прав потребителей”, – как отмечено в пресс-релизе, эти темы “актуальны для большинства российских граждан”.

Второй блок включает юридическую информацию новостного характера – официальные новости, мониторинги федерального и московского законодательства.

“Очевидно, что ресурс не заменит настоящего адвоката, – рассказывает руководитель проекта “Рамблер-Право” Марат Накипов, – однако “Рамблер-Право” способен, например, оказать помощь в подготовке визита к адвокату, сэкономить деньги и время при обращении к нотариусу, наконец, повысить общий уровень правовой грамотности, что может оказаться весьма полезным в разных житейских ситуациях”.

Поставщиками информации для нового ресурса стали компании, специализирующиеся на разработке компьютерных справочно-правовых систем и предоставлении правовой информации – “Гарант-Сервис“, “Референт“, “Правополитен“.

В ближайших планах – запуск еще нескольких сервисов. Планируется, что на “Рамблер-Право” появятся, кроме прочего, онлайн-консультации юристов, юридические тесты. Также ожидается открытие специального раздела “Право и Интернет”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

“Рамблер-Право”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler стал искать по ftp-серверам27.11.00


Финансовый раздел портала Rambler разработан совместно с Reuters21.11.00


Rambler занялся наукой08.11.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Rambler Group играет в карты11.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00